USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
  • Kontaktieren Sie uns

Holiday Inn Express Managua By Ihg

ex. Holiday Inn Express Managua, An Ihg Hotel

Onlinereservierung
2026-07-30
2026-07-31

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

100

Holiday Inn Express Managua By Ihg 4*

 WLAN
 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Schwimmbad

Außenschwimmbad

 Fitnessstudio

Fitnesscenter

 Tagungseinrichtungen

Business-Center

 Kinderfreundlich

Gitterbetten

 Rollstuhlgerecht

Zugang für Rollstuhlfahrer

 Klimaanlage
 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Hosanna befindet sich etwa 5 Gehminuten von dem 4-Sterne-Holiday Inn Express Managua By Ihg entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. Geschäftsreisende werden Annehmlichkeiten wie WLAN in den öffentlichen Bereichen und Zugang zu Bankett- und Tagungsräumen, einem Kopiergerät zu schätzen wissen.

Das Hotel ist in 4 km Entfernung von der Rotonda El Gueguense gelegen. Gäste können Sehenswürdigkeiten wie die Kathedrale von Managua besuchen (liegt in ca. 10 Fahrminuten Entfernung vom Holiday Inn Express Managua By Ihg). Auch Casinos Aladdin ist in 3 km Entfernung vom Hotel. Die nächstgelegene Bushaltestelle Centro Ejecutivo San Marino ist etwa 5 Fußminuten von der Unterkunft entfernt.

Die 112 Zimmer sind mit einem Bügeleisen/Bügelbrett und einer Klimaanlage ausgestattet und verfügen über moderne Einrichtungen wie einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und WLAN. Eine getrennte Toilette und eine Dusche sind im Badezimmer vorhanden. Nutzen Sie einen Haartrockner und Badelaken, die in den privaten Bädern mit einer getrennten Toilette und einer Dusche angeboten werden. Einige Zimmer bieten einen Ausblick auf die Seen.

Im Holiday Inn Express Managua By Ihg können die Gäste ein Frühstücksbuffet genießen. Gönnen Sie sich ein tolles gastronomisches Erlebnis im Restaurant Picanha Buffet Brasileiro, das ungefähr 350 Meter von hier entfernt liegt und lateinamerikanische Küche bietet.

  • Flughäfen
  • Flughafen Managua
    15 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • Zugang für Rollstuhlfahrer
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Allergenfreie Zimmer
  • Aufzug
  • Wechselstube
  • Warenautomaten
  • Rauchmelder
  • Behindertengerechte Toilette
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Aktivitäten und Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Gemeinschaftslounge
  • Fitnesscenter

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Schallisolierte Zimmer
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät
  • Rollbetten
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker
  • Gitterbetten

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 23:59 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr
  • Info über Zustellbetten
  • In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.

Häufig gestellte Fragen

  • 🕌

    Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe vom Holiday Inn Express Managua By Ihg?

    In einer Entfernung von 14 Gehminuten vom Holiday Inn Express Managua By Ihg befindet sich eine der bekanntesten Sehenswürdigkeiten, Einkaufszentrum Galerías Santo Domingo, während Parque Acuático Salvador Allende ist 2 km entfernt.
  • Gibt es einen Parkplatz am Holiday Inn Express Managua By Ihg?

    Ja, im Holiday Inn Express Managua By Ihg werden Parkplätze umsonst bereitgestellt.
  • 🍹

    Welche Restaurants rund um das Holiday Inn Express Managua By Ihg sind empfehlenswert?

    Während ihres Aufenthalts im Holiday Inn Express Managua By Ihg können die Gäste eine Mahlzeit im nahegelegenen Restaurant Taco Stop reasonable prices genießen oder das Restaurant Zacatelimón‬ mit einer hohen Gästebewertung (von 9/10 Punkten) moderately placed prices besuchen.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis im Holiday Inn Express Managua By Ihg?

    Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer im Holiday Inn Express Managua By Ihg beträgt 92 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.
  • 📱

    Gibt es im Holiday Inn Express Managua By Ihg Einrichtungen für Geschäftsreisende?

    Die Geschäftsreisenden vom Holiday Inn Express Managua By Ihg können gerne Bankett- und Tagungsräume, ein Kopiergerät nutzen.
  • Bietet das Holiday Inn Express Managua By Ihg Reinigungsservice an?

    Ja, das Holiday Inn Express Managua By Ihg bietet eine Trockenreinigung und einen Reinigungsservice.
  • Sind die Zimmer im Holiday Inn Express Managua By Ihg mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?

    Ja, in einigen Zimmern vom Holiday Inn Express Managua By Ihg finden Sie einen Arbeitsbereich.
  • Welche Art von Pool bietet dieses Hotel in Managua?

    In diesem Hotel in Managua gibt es einen Swimmingpool.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-07-30
2026-07-31

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Holiday Inn Express Managua By Ihg, Nicaragua

Blvd. Jean Paul Genie Carretera A Masaya, Managua, Nicaragua

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © managua-hotels.com

All rights reserved